Copa de Campeones 2019

Equipo Nombre Sexo Edad Grado
Peso desde Peso hasta Chequeado
1
Asociacion Regional Sur YARITZA MARQUEZ F 12 Azul
45.0 48.9 No
2
Colegio Marina De Chile. Anais Solange Dinamarca Sepulveda. F 17 Blanco
68.0 200.0 No
3
Colegio Marina De Chile. alexis Jara Garrido. M 17 Amarillo Verde
78.0 200.0 No
4
Colegio Marina De Chile. Juan Romero Flores M 15 Blanco
78.0 200.0 No
5
Colegio Marina De Chile. Jean Carlos Toloza Vergara M 19 Blanco
87.0 200.0 No
6
Colegio Marina De Chile. Luis Alexander Martinez Vergara M 18 Amarillo
58.0 62.9 No
7
Colegio Marina De Chile. Cristian Diaz M 14 Blanco
59.0 62.9 No
8
Colegio Marina De Chile. Erik Ismael ormeño fernandez M 16 Blanco
59.0 62.9 No
9
Colegio Marina De Chile. Soledad Constanza Belen Romero F 17 Blanco
63.0 67.9 No
10
Colegio Marina De Chile. Martin Sanzana Valdez M 16 Blanco
73.0 77.9 No
11
Colegio Marina De Chile. Pablo Navarrete Sandoval M 15 Rojo
55.0 58.9 No
12
Colegio Marina De Chile. Pablo Navarrete Sandoval M 15 1º Dan
55.0 58.9 No
13
Colegio Marina De Chile. Dania Zambrano Medina F 19 Blanco
46.0 48.9 No
14
Colegio Marina De Chile. Andres Ivan Sanhueza Avila M 16 Verde
78.0 200.0 No
15
Colegio Marina De Chile. Pedro Alexis vergara Saavedra M 17 Blanco
55.0 58.9 No
16
Colegio Marina De Chile. Julian Fuenzalida M 14 Blanco
59.0 62.9 No
17
Colegio Marina De Chile. Genesis Geraldine Cifuentes Villablanca F 18 Verde
46.0 48.9 No
18
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi facundo baratelli M 19 Rojo
63.0 67.9 No
19
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi ignacio barrios M 13 1º Dan
61.0 64.9 No
20
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi facundo sifuentes M 18 Rojo
63.0 67.9 No
21
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi camila huinca F 15 Verde
52.0 54.9 No
22
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi Hugo Perez M 18 Rojo Negro
58.0 62.9 No
23
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi Mariano Canales M 22 Verde
68.0 73.9 No
24
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi Thiara Kramm F 13 1º Dan
44.0 46.9 No
25
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi Lago Luana F 18 1º Dan
62.0 66.9 No
26
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi juan cruz venegas M 16 1º Dan
63.0 67.9 No
27
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi Ivan fazio M 23 Verde Azul
58.0 62.9 No
28
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi facundo schvenzel M 11 Verde
37.0 40.9 No
29
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi bautista llobell M 11 Blanco Amarillo
33.0 36.9 No
30
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi emiliano bidegain M 11 Azul
41.0 44.9 No
31
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi ignacio venegas M 11 Blanco
49.0 52.9 No
32
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi franco ortiz M 11 Amarillo
61.0 64.9 No
33
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi Panaro Giovanni M 11 Amarillo
33.0 36.9 No
34
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi rosmery san martin F 11 Amarillo
10.0 32.9 No
35
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi ezequiel perez M 11 Azul
10.0 32.9 No
36
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi ramiro vargas M 14 Blanco Amarillo
51.0 54.9 No
37
Academia Zeus Bariloche Dina Huapi Yuliana Lopez F 12 Amarillo Verde
57.0 60.9 No
38
VCEF TKD Patricio Villalobos Inostroza M 36 4º Dan
80.0 86.9 No
39
VCEF TKD Nayareth Guerrero Macaya F 36 Blanco
73.0 200.0 No
40
VCEF TKD esteban valverde leiva M 30 Blanco
87.0 200.0 No
41
VCEF TKD karla vargas erices F 12 Verde
41.0 44.9 No
42
VCEF TKD xavier ibaca alegria M 11 Azul
45.0 48.9 No
43
VCEF TKD cristian reinoso campos M 21 1º Dan
58.0 62.9 No
44
VCEF TKD cristian reinoso campos M 21 Azul Rojo
58.0 62.9 No
45
VCEF TKD Jonathan Maluenda Moyano M 16 Amarillo Verde
59.0 62.9 No
46
VCEF TKD sofia perez gonzalez F 11 Azul
57.0 60.9 No
47
VCEF TKD felipe leiva M 11 Azul Rojo
61.0 64.9 No
48
VCEF TKD javiera torres jara F 16 Rojo Negro
52.0 54.9 No
49
VCEF TKD emmanuel roa arroyo M 31 Blanco
58.0 62.9 No
50
VCEF TKD pamela abello daza F 34 Blanco
73.0 200.0 No
51
VCEF TKD manuel maldonado moncada M 12 Rojo
45.0 48.9 No
52
VCEF TKD Ingrid Moncada Mellado F 47 Blanco
53.0 56.9 No
53
VCEF TKD Gabriela Pulido Sanhueza F 19 Azul
53.0 56.9 No
54
VCEF TKD Eduardo San Martin Cereceda M 40 Verde Azul
87.0 200.0 No
55
VCEF TKD Isaias Cartes Herrera M 31 Blanco
80.0 86.9 No
56
VCEF TKD Michael Inostroza Donoso M 32 Blanco
74.0 79.9 No
57
VCEF TKD karla vargas erices F 12 Rojo Negro
44.0 46.9 No
58
VCEF TKD xavier ibaca alegria M 12 Rojo Negro
45.0 48.9 No
59
VCEF TKD manuel maldonado moncada M 12 Rojo Negro
45.0 48.9 No
60
VCEF TKD javiera torres jara F 16 1º Dan
52.0 54.9 No
61
Taekwondo Lonquimay wilson catalan tapia M 19 Amarillo Verde
68.0 73.9 No
62
Taekwondo Lonquimay martin espinoza jara M 18 Blanco
58.0 62.9 No
63
Taekwondo Lonquimay sofia miranda espinoza F 11 Verde
57.0 60.9 No
64
Taekwondo Lonquimay janira molina silva F 15 Verde
59.0 62.9 No
65
Taekwondo Lonquimay javier riquelme rivas M 20 Azul Rojo
58.0 62.9 No
66
Taekwondo Lonquimay joaquin uribe salinas M 15 Blanco
59.0 62.9 No
67
Taekwondo Lonquimay miranda astroza zarate F 16 Blanco
68.0 200.0 No
68
Taekwondo Lonquimay ari muñoz alcaman M 12 1º Dan
41.0 44.9 No
69
Taekwondo Lonquimay ari muñoz alcaman M 12 1º Dan
37.0 40.9 No
70
Taekwondo Lonquimay gabriel delgado carreño M 15 Verde
59.0 62.9 No
71
Taekwondo Lonquimay maria jose conejeros schweitzer F 16 1º Dan
55.0 58.9 No
72
Taekwondo Lonquimay magdalena conejeros schweitzer F 11 Verde
37.0 40.9 No
73
Taekwondo Lonquimay raimundo lipan espinoza M 16 Azul
55.0 58.9 No
74
Taekwondo Lonquimay contanza campos flores F 15 Verde Azul
55.0 58.9 No
75
Taekwondo Lonquimay Matias Huaiquillan Marihuan M 16 Blanco
73.0 77.9 No
76
Team Jin Kwan Dalcahue Giovanni Bernardo Gabriel sanchez oyarzun M 14 Azul Rojo
59.0 62.9 No
77
Team Jin Kwan Dalcahue Gianella Sanchez F 11 Amarillo
10.0 32.9 No
78
Team Jin Kwan Dalcahue Manuel Antonio Bahamonde Barrientos M 14 Verde
63.0 67.9 No
79
Team Jin Kwan Dalcahue Sofia carolina mansilla bahamonde F 14 Blanco
63.0 67.9 No
80
Team Jin Kwan Dalcahue Juan Cristóbal Hurtado Vidal M 11 Verde
49.0 52.9 No
81
Team Jin Kwan Dalcahue Estrella Fernanda de Lourdes Zuñiga Sanchez F 11 Amarillo Verde
45.0 48.9 No
82
Team Jin Kwan Dalcahue Carla viviana Bahamonde paillacar F 11 Blanco
45.0 48.9 No
83
Team Jin Kwan Dalcahue Sofia Vidal Rehl F 11 Amarillo Verde
65.0 200.0 No
84
Team Jin Kwan Dalcahue Cynthia Gatica F 19 Blanco
73.0 200.0 No
85
Team Jin Kwan Dalcahue Benjamin Alejandro mancilla barrientos M 14 Verde
78.0 200.0 No
86
Team Jin Kwan Dalcahue Benjamin Aravena M 11 Amarillo Verde
53.0 56.9 No
87
Team Jin Kwan Dalcahue Gabriel Mansilla M 11 Amarillo
53.0 56.9 No
88
Team Muñoz Luis Leviñanco Leviñanco M 11 Verde
49.0 52.9 No
89
Team Muñoz Mikhail Jatib Mena M 17 Verde
78.0 200.0 No
90
Team Muñoz Saul Paredes Vejar M 11 Blanco
49.0 52.9 No
91
Gerreros sepul Benjamin bastias M 11 1º Dan
33.0 36.9 No
92
Gerreros sepul Agustina bastias F 11 Amarillo Verde
10.0 32.9 No
93
Gerreros sepul Benjamin bastias M 11 Rojo
33.0 36.9 No
94
Academia Zeus Cinco Saltos - Bariloche - Dina Huapi Matias Villafranca M 18 Rojo
63.0 67.9 No
95
Academia Zeus Cinco Saltos - Bariloche - Dina Huapi Shamira Villafranca F 19 Rojo
67.0 72.9 No
96
Koguryo Matias Viveros M 26 Rojo
63.0 67.9 No
97
Koguryo Aldana Colilaf F 13 1º Dan
47.0 50.9 No
98
Koguryo Tamara Colilaf F 16 1º Dan
68.0 200.0 No
99
Koguryo Camila Colilaf F 18 2º Dan
49.0 52.9 No
100
Koguryo Emanuel Farias M 14 Amarillo
55.0 58.9 No
101
Koguryo Romina Campos F 14 Amarillo
49.0 51.9 No
102
Koguryo Solange Chañapi F 13 1º Dan
44.0 46.9 No
103
Koguryo Matias Cañumil M 28 Verde Azul
87.0 200.0 No
104
Koguryo Maico Huircain M 29 Rojo
58.0 62.9 No
105
Koguryo Gabriela Colilaf F 26 4º Dan
46.0 48.9 No
106
Koguryo Romina Roldan F 25 1º Dan
46.0 48.9 No
107
Koguryo Jonathan Ruiz M 18 Rojo
54.0 57.9 No
108
Koguryo Mario Miranda M 29 1º Dan
58.0 62.9 No
109
Koguryo Yoana Fredes F 24 Rojo
49.0 52.9 No
110
Koguryo Axel Rondeau M 15 1º Dan
51.0 54.9 No
111
Koguryo Loana Carrillo F 11 Amarillo
41.0 44.9 No
112
Koguryo Francisco Marilican M 29 2º Dan
10.0 53.9 No
113
Koguryo Andres Momberg M 36 Azul
58.0 62.9 No
114
Koguryo Hector Chañapi M 34 Rojo
63.0 67.9 No
115
Koguryo David Segovia M 29 Rojo
68.0 73.9 No
116
Koguryo Kevin Pavez M 19 Rojo
68.0 73.9 No
117
Koguryo Thiara Rios F 11 Amarillo
10.0 32.9 No
118
Koguryo Camila guzman F 12 Blanco Amarillo
45.0 48.9 No
119
Koguryo Enzo Paillalef M 15 Azul
51.0 54.9 No
120
Koguryo elias Campos M 17 Amarillo
55.0 58.9 No
121
Koguryo Lionel Marin M 12 Azul
37.0 40.9 No
122
Koguryo Emiliano Aguirre M 12 Verde
37.0 40.9 No
123
Koguryo Tahiel Painefil M 12 Blanco Amarillo
45.0 48.9 No
124
Koguryo Alberto Torres M 47 1º Dan
80.0 86.9 No
125
Koguryo Claudio Villarroel M 44 1º Dan
63.0 67.9 No
126
Academia Neuquina de Taekwondo Ludmila Perez F 17 Rojo
52.0 54.9 No
127
hwa rang do zapala narella valle F 12 1º Dan
55.0 58.9 No
128
hwa rang do zapala belen palmas F 26 Verde
73.0 200.0 No
129
hwa rang do zapala sierra alta franco ezequiel M 14 Blanco
78.0 200.0 No
130
hwa rang do zapala soto lucas M 15 1º Dan
48.0 50.9 No
131
hwa rang do zapala lezama francisco M 15 Rojo
78.0 200.0 No
132
hwa rang do zapala joel san segundo M 16 Verde Azul
48.0 50.9 No
133
hwa rang do zapala agustina alurralde F 18 1º Dan
49.0 52.9 No
134
hwa rang do zapala agustina alurralde F 18 Rojo Negro
49.0 52.9 No
135
hwa rang do zapala nicolas saavedra M 20 Verde Azul
54.0 57.9 No
136
hwa rang do zapala david cuevas M 27 Rojo Negro
10.0 53.9 No
137
hwa rang do zapala david cuevas M 27 1º Dan
10.0 53.9 No
138
hwa rang do zapala villar martín M 20 1º Dan
54.0 57.9 No
139
hwa rang do zapala lucas milla M 12 Rojo Negro
33.0 36.9 No
140
ACATT Joaquin Valdez Valenzuela M 11 Verde Azul
37.0 40.9 No
141
ACATT Luna Matas F 11 Verde
49.0 52.9 No
142
ACATT Ezequiel Marker M 12 1º Dan
9.0 32.9 No
143
ACATT Marcos Coria M 12 1º Dan
41.0 44.9 No
144
ACATT Milagros Matas F 16 Azul
52.0 54.9 No
145
ACATT Jano Alarcón M 20 2º Dan
54.0 57.9 No
146
ACATT Estefania Valdez Valenzuela F 20 Azul
49.0 52.9 No
147
ACATT Melani Sanchez F 21 2º Dan
49.0 52.9 No
148
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Fabian Garcia M 17 1º Dan
55.0 58.9 No
149
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Elias Martinez M 14 1º Dan
61.0 64.9 No
150
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Santiago Gallardo M 14 Rojo Negro
65.0 200.0 No
151
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Nicolas Fortete M 17 Azul
55.0 58.9 No
152
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Tomas Tureo M 12 Blanco Amarillo
41.0 44.9 No
153
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Radamel Lopez M 11 Blanco
33.0 36.9 No
154
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Valentina Melivilo F 11 Rojo
45.0 48.9 No
155
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Ciro Jara M 12 Azul
41.0 44.9 No
156
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Martina Antenao F 12 Azul
53.0 56.9 No
157
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS NAhiara Antonio F 12 Verde
49.0 52.9 No
158
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Jazmin Garcia F 13 Verde
53.0 56.9 No
159
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Giuliana Mesa F 11 Verde
45.0 48.9 No
160
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Morena Arandia F 11 Blanco
45.0 48.9 No
161
BAEK-HO (TIGRES BLANCOS Danilo Agolti M 16 Amarillo
73.0 77.9 No
162
Chicago bariloche Gabriel Rivera M 16 Rojo
73.0 77.9 No
163
Chicago bariloche Jennifer Vidal bastidas F 29 Verde
53.0 56.9 No
164
Chicago bariloche Luciano oses M 18 Rojo
68.0 73.9 No
165
Chicago bariloche Julián Ocare M 23 1º Dan
63.0 67.9 No
166
Koguryo Bariloche Union Alan Hernan Gerez M 11 Blanco Amarillo
57.0 60.9 No
167
Koguryo Bariloche Union Jazmin Antonela Llancamil F 11 Blanco Amarillo
45.0 48.9 No
168
Koguryo Bariloche Union Nahiara Alejandra INgnacio Hernandez F 11 Blanco Amarillo
33.0 36.9 No
169
Koguryo Bariloche Union iara Marlen Piñiñor F 12 Blanco Amarillo
49.0 52.9 No
170
Koguryo Bariloche Union Lautaro Juniors Miranda M 12 Blanco Amarillo
37.0 40.9 No
171
Koguryo Bariloche Union Nestor Agustin Andrade M 11 Blanco Amarillo
33.0 36.9 No
172
Kumgang Maldonado Hernan M 16 2º Dan
55.0 58.9 No
173
Kumgang Jorge Herrera M 18 1º Dan
58.0 62.9 No
174
Kumgang Cristel Granillo F 15 Verde Azul
59.0 62.9 No
175
Kumgang Nicol Sanchez F 15 Amarillo Verde
59.0 62.9 No
176
Kumgang Godoy Steven M 17 2º Dan
78.0 200.0 No
177
Kumgang Ortiz Lautaro M 16 1º Dan
51.0 54.9 No
178
Kumgang Sanchez Ludmila F 17 1º Dan
55.0 58.9 No
179
Kumgang Mateo Vera M 12 Verde
57.0 60.9 No
180
Kumgang Joel Vera M 11 Verde
41.0 44.9 No
181
Kumgang Godoy Luciano M 16 1º Dan
78.0 200.0 No
182
Kumgang Maldonado Selene F 20 3º Dan
62.0 66.9 No
183
Kumgang Herrera Milagros F 15 Verde
44.0 45.9 No
184
Tigres Neuquinos ipolito Dario Alejandro M 12 Rojo Negro
45.0 48.9 No
185
Tigres Neuquinos Sánchez Gaspar Oliver M 12 1º Dan
61.0 64.9 No
186
Tigres Neuquinos Olguin Kevin Lautaro M 14 1º Dan
65.0 200.0 No
187
Tigres Neuquinos Lopez Guillermo Sebastian M 12 Rojo Negro
41.0 44.9 No
188
Tigres Neuquinos Medina Soria Maicol Denis M 21 Blanco Amarillo
58.0 62.9 No
189
Tigres Neuquinos Albornoz Palacio Ignacio Servando M 12 Verde
65.0 200.0 No
190
Tigres Neuquinos Garces Micaela Carolina F 17 Azul
49.0 51.9 No
191
Tigres Neuquinos Biffis Abril Valentina F 14 1º Dan
47.0 50.9 No
192
Tigres Neuquinos Rodriguez Luna Abigail F 15 Amarillo Verde
49.0 51.9 No
193
Tigres Neuquinos Grandon Pincheira Rodrigo O M 34 Blanco Amarillo
80.0 86.9 No
194
Tigres Neuquinos Hernandez Tiziana Abril F 11 Amarillo
53.0 56.9 No
195
Tigres Neuquinos Speranza Monsalves Aixa Belen F 14 1º Dan
59.0 200.0 No
196
Tigres Neuquinos Albornoz Carlos Alberto M 37 Blanco
80.0 86.9 No
197
Tigres Neuquinos Proto Thomas Franchesco M 12 Azul Rojo
61.0 64.9 No
198
TKD LOBOS DEL SUR RIO NEGRO Juan Alfredo Albornoz Rojas M 25 1º Dan
80.0 86.9 No
199
TKD LOBOS DEL SUR RIO NEGRO Sebastian David Payares M 16 Rojo
55.0 58.9 No
200
TKD LOBOS DEL SUR RIO NEGRO Juan Alfredo Albornoz M 25 2º Dan
74.0 79.9 No
201
TKD LOBOS DEL SUR RIO NEGRO Sebastian David Payares Peña M 16 1º Dan
55.0 58.9 No
202
Escuela andina de Taekwondo alumine Hugo Octavio arriagada M 35 Amarillo Verde
68.0 73.9 No
203
Escuela andina de Taekwondo alumine Miguel Ángel huarachi mendoza M 11 Blanco
57.0 60.9 No
204
Escuela andina de Taekwondo alumine Valeria huarachi mendoza F 13 Blanco
61.0 64.9 No
205
Escuela andina de Taekwondo alumine Valentina melo F 11 Azul
37.0 40.9 No
206
Escuela andina de Taekwondo alumine Ernesto castro M 53 Blanco Amarillo
87.0 200.0 No
207
Taekwondo Hueche Lara Ayalef F 11 Verde
53.0 56.9 No
208
Taekwondo Hueche Axel Rodriguez M 17 1º Dan
63.0 67.9 No
209
Taekwondo Hueche Mateo Llanquileo M 17 Rojo Negro
63.0 67.9 No
210
Taekwondo Hueche Alan Liempe M 17 Amarillo
63.0 67.9 No
211
Taekwondo Hueche Micaela Rivas F 16 Blanco Amarillo
63.0 67.9 No
212
Taekwondo Hueche Maira Peralta F 15 Amarillo Verde
52.0 54.9 No
213
Taekwondo Hueche Milagros Paine F 11 Amarillo
53.0 56.9 No
214
Taekwondo Hueche Juan Ruiz M 11 Blanco
37.0 40.9 No
215
Taekwondo Hueche Jeremias Vidal M 11 Amarillo Verde
41.0 44.9 No
216
Taekwondo Hueche Lucas Pintos M 11 Blanco
57.0 60.9 No
217
Taekwondo Hueche Iara Lagos F 15 Blanco Amarillo
49.0 51.9 No
218
Taekwondo Hueche Sofia Lagos F 19 Verde
49.0 52.9 No
219
Taekwondo Hueche Aldana salvo F 11 Amarillo Verde
57.0 60.9 No
220
Taekwondo Hueche Ámbar Brian F 14 Amarillo
44.0 45.9 No
221
Taekwondo Hueche Brenda Vanlerberghe F 18 Amarillo
57.0 61.9 No
222
Koguryo el bolson Sergio daniel Omar López M 32 Rojo
74.0 79.9 No
223
Malvinas Taekwondo Jeremias Candia M 12 Verde
37.0 40.9 No
224
Malvinas Taekwondo Agustín Rovira M 12 Verde
37.0 40.9 No
225
koguryo Bariloche Walter acevedo M 36 Verde Azul
87.0 200.0 No
226
koguryo Bariloche Araceli Treuque F 13 Amarillo Verde
61.0 64.9 No
227
koguryo Bariloche Belen Marin F 12 Blanco Amarillo
65.0 200.0 No
228
koguryo Bariloche milagros acevedo F 11 Verde
65.0 200.0 No
229
koguryo Bariloche Sofia Oyarzun F 12 Blanco Amarillo
49.0 52.9 No
230
koguryo Bariloche segovia david M 29 Rojo
63.0 67.9 No
231
koguryo Bariloche Andres Momberg M 35 Verde
58.0 62.9 No
232
koguryo Bariloche Tania Calfulaf F 14 Rojo
55.0 58.9 No
233
koguryo Bariloche Carolina Peña F 14 Verde
42.0 43.9 No
234
koguryo Bariloche Lázaro Paillalef M 11 Azul
33.0 36.9 No
235
koguryo Bariloche Barbara Pavez F 14 Verde
59.0 62.9 No
236
CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG Lautaro Henriquez M 16 Verde Azul
59.0 62.9 No
237
CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG Enzo Cano Rivas M 18 1º Dan
63.0 67.9 No
238
CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG Joaquin Kolb M 11 Verde
No
239
CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG Andres Buenuleo M 11 Blanco Amarillo
No
240
CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG Clara Lopez F 11 Blanco Amarillo
37.0 40.9 No
241
CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG Lourdes Aviles Lopez F 11 Blanco Amarillo
No
242
CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG Lautaro Mansilla M 11 Amarillo
No
243
CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG Facundo Santibano M 24 Amarillo
68.0 73.9 No
244
SUBAK - San Francisco III- JOAQUIN MANSILLA M 22 Rojo
63.0 67.9 No
245
SUBAK - San Francisco III- rodrigo lopez M 17 Azul
59.0 62.9 No
246
SUBAK - San Francisco III- LEONEL MENDES M 15 Amarillo
48.0 50.9 No
247
SUBAK - San Francisco III- LUCAS PAINFIL M 14 Amarillo
48.0 50.9 No
248
SUBAK - San Francisco III- AILEN GUAJARDO F 12 Amarillo
41.0 44.9 No
249
SUBAK - San Francisco III- AGUSTINA DELIARDA F 16 Amarillo
49.0 51.9 No
250
SUBAK - San Francisco III- MATIAS CURAMIL M 13 Amarillo
65.0 200.0 No
251
SUBAK - San Francisco III- YEREMI SANTIVAÑEZ M 13 Verde
57.0 60.9 No
252
SUBAK - San Francisco III- FLORENCIA LOPEZ F 11 Amarillo
33.0 36.9 No
253
SUBAK - San Francisco III- LAUTARO OLATY M 11 Amarillo
33.0 36.9 No
254
SUBAK - San Francisco III- IAN SEPULVERA M 11 Amarillo
33.0 36.9 No
255
SUBAK - San Francisco III- AHIAN THIAGO CANCHE M 11 Amarillo
33.0 36.9 No
256
andina junin de los andes gonzales nara F 24 Rojo
53.0 56.9 No
257
andina junin de los andes rodriguez martin M 16 Verde Azul
73.0 77.9 No
258
andina junin de los andes molina ambar F 15 Azul
68.0 200.0 No
259
andina junin de los andes caro jessica F 16 Blanco
68.0 200.0 No
260
andina junin de los andes flores pamela F 18 Verde Azul
62.0 66.9 No
261
andina junin de los andes pereyra da luz ximena F 11 Blanco Amarillo
53.0 56.9 No
262
andina junin de los andes garrido santiago M 11 Amarillo
33.0 36.9 No
263
andina junin de los andes cabral kevin M 11 Azul
33.0 36.9 No
264
andina junin de los andes fuentes karla F 23 Verde Azul
62.0 66.9 No
265
andina junin de los andes caro jessica F 16 Blanco
68.0 200.0 No
266
andina junin de los andes lissi lautaro M 11 Blanco Amarillo
49.0 52.9 No
267
andina junin de los andes pfeifer tomas M 12 Azul
45.0 48.9 No
268
Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Mainqué Jorge Alberto Gallo M 46 Blanco
74.0 79.9 No
269
Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Mainqué Facundo Guglielmin M 11 Blanco
57.0 60.9 No
270
Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Mainqué Sofia Carrasco F 17 Blanco Amarillo
49.0 51.9 No
271
Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Mainqué Emely Rickemberg F 16 Rojo Negro
46.0 48.9 No
272
Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Mainqué Gastón Ruiz Diaz M 35 Rojo Negro
10.0 53.9 No
273
Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Mainqué Gabriela Varas F 20 Blanco Amarillo
49.0 52.9 No
274
Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Puente Cero, Cervantes. Franco Fabian Lefipan M 18 2º Dan
87.0 200.0 No
275
Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Puente Cero, Cervantes. Romina Coronel M 17 Rojo
59.0 62.9 No
276
Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Puente Cero, Cervantes. Jaqueline Tamara Trujillo F 17 2º Dan
46.0 48.9 No
277
Dragones Blancos Punta Arenas MAURICIO EDUARDO PRZYGODDA GUICHAPANE M 38 4º Dan
80.0 86.9 No
278
Dragones Blancos Punta Arenas DANIEL FRANCISCO CARO LOPEZ M 14 Azul Rojo
48.0 50.9 No
279
Dragones Blancos Punta Arenas SEBASTIAN ALEXANDER FARIAS URIBE M 17 Amarillo Verde
59.0 62.9 No
280
Dragones Blancos Punta Arenas NICOLAS ANTONIO BARRIA RIOS M 14 Verde
78.0 200.0 No
281
Dragones Blancos Punta Arenas GIOVANNI ALEXIS FECCI GONZALEZ M 22 Verde
63.0 67.9 No
282
Escuela Tekwondo de los Andes Gimenez Lautaro M 16 Azul
55.0 58.9 No
283
Escuela Tekwondo de los Andes Alvarez Jose Luis M 34 Rojo
74.0 79.9 No
284
Escuela Andes Sousa Facundo M 12 Amarillo Verde
61.0 64.9 No
285
Escuela Andes Matties Elias M 12 Amarillo
45.0 48.9 No
286
Escuela Andes Alejo Di Nono M 12 Amarillo
65.0 200.0 No
287
HWARANGDO BARILOCHE Uma Vergara F 11 Amarillo
57.0 60.9 No
288
HWARANGDO BARILOCHE Ariana Aguirre F 11 Blanco
49.0 52.9 No
289
HWARANGDO BARILOCHE Alejo Rojel M 11 Verde
41.0 44.9 No
290
HWARANGDO BARILOCHE Ezequiel Peña M 11 Amarillo
10.0 32.9 No
291
HWARANGDO BARILOCHE Agustin Vica M 18 2º Dan
58.0 62.9 No
292
HWARANGDO BARILOCHE Oriana Perez F 16 2º Dan
55.0 58.9 No
293
HWARANGDO BARILOCHE Jazmin Mansilla F 13 Verde Azul
53.0 56.9 No
294
HWARANGDO BARILOCHE Julieta Llanquileo F 17 Verde
63.0 67.9 No
295
HWARANGDO BARILOCHE Morena Antonella Arroyo F 12 Blanco
33.0 36.9 No
296
HWARANGDO BARILOCHE Javier Millaqueo M 19 1º Dan
87.0 200.0 No
297
HWARANGDO BARILOCHE Agustina Alvarado F 18 Amarillo
57.0 61.9 No
298
HWARANGDO BARILOCHE Zayana Sanchez F 13 Blanco
41.0 44.9 No
299
HWARANGDO BARILOCHE Matias Quelin M 22 1º Dan
63.0 67.9 No
300
HWARANGDO BARILOCHE Ezequiel Andrade M 18 1º Dan
10.0 53.9 No
301
HWARANGDO BARILOCHE Julieta Amuñanco F 23 2º Dan
57.0 61.9 No
302
Brandau kim marcelo muñoz M 45 Amarillo Verde
63.0 67.9 No
303
Brandau kim carlos retamal M 32 Rojo Negro
68.0 73.9 No
304
Brandau kim isidora ulloa F 19 Rojo Negro
73.0 200.0 No
305
Brandau kim nicolas arancibia M 11 Azul
10.0 32.9 No
306
Brandau kim barbara muñoz F 13 Azul Rojo
61.0 64.9 No
307
Brandau kim barbara muñoz F 13 1º Dan
59.0 200.0 No
308
SANTUL-KWAN Ezequiel Oscar Hernandez M 18 Blanco
68.0 73.9 No
309
SANTUL-KWAN Sasha Orellana F 15 Verde
52.0 54.9 No
310
SANTUL-KWAN Steven Guerrero M 14 Amarillo Verde
51.0 54.9 No
311
taekwondo trevelin ivana navarro F 18 Rojo
62.0 66.9 No
312
taekwondo trevelin rocio calfin F 16 Blanco Amarillo
68.0 200.0 No
313
taekwondo trevelin matias fernandez M 14 Blanco
10.0 44.9 No
314
taekwondo trevelin gabriel jones vargas M 11 Blanco
53.0 56.9 No
315
taekwondo trevelin lucas solis M 27 Azul
87.0 200.0 No
316
taekwondo trevelin alan castillo M 16 Blanco
63.0 67.9 No
317
taekwondo trevelin martin ojeda M 13 Blanco
53.0 56.9 No
318
taekwondo trevelin sharo alexander castillo M 18 Blanco
68.0 73.9 No
319
taekwondo trevelin dylan esteban M 11 Blanco
41.0 44.9 No
320
taekwondo trevelin roman de la fuente M 11 Amarillo Verde
41.0 44.9 No
321
taekwondo trevelin dante hidalgo M 15 Verde
59.0 62.9 No
322
taekwondo trevelin marco pineda M 15 Verde
63.0 67.9 No
323
taekwondo trevelin axel noguera M 12 Blanco
33.0 36.9 No
324
taekwondo trevelin kevin campos M 17 Blanco
63.0 67.9 No
325
taekwondo trevelin siomara seguel F 15 Blanco
68.0 200.0 No
326
taekwondo trevelin eileen ganga calderon F 12 Blanco
10.0 32.9 No
327
taekwondo trevelin aharon ganga calderon M 14 Blanco
45.0 47.9 No
328
Sipchindo Juan Bello M 11 Rojo
10.0 32.9 No
329
Sipchindo Franco Melina F 11 Rojo Negro
55.0 58.9 No
330
Sipchindo Mateo Cabezas M 12 Blanco Amarillo
49.0 52.9 No
331
Sipchindo Natan Cerda M 25 1º Dan
68.0 73.9 No
332
Sipchindo Joel Calman M 25 1º Dan
58.0 62.9 No
333
jidokwan Pamela Lepin F 12 Amarillo
49.0 52.9 No
334
jidokwan Alan Salazar M 14 Azul
48.0 50.9 No
335
jidokwan Nicolas Melgarejo M 19 1º Dan
54.0 57.9 No
336
comodoro rivadavia Axel Gonzalez M 18 1º Dan
63.0 67.9 No
337
comodoro rivadavia Jimena Licastro F 15 1º Dan
68.0 200.0 No
338
comodoro rivadavia Gabriel Selva M 16 1º Dan
63.0 67.9 No
339
comodoro rivadavia Luis campos M 15 1º Dan
55.0 58.9 No
340
comodoro rivadavia Alejo carrizo M 16 Azul Rojo
78.0 200.0 No
341
comodoro rivadavia Mateo Burriel M 13 1º Dan
45.0 48.9 No
342
comodoro rivadavia Tomas Alonso M 13 1º Dan
49.0 52.9 No
343
comodoro rivadavia Demian Romero M 14 Azul Rojo
51.0 54.9 No
344
comodoro rivadavia Ludmila Maldonado F 14 Azul Rojo
52.0 54.9 No
345
comodoro rivadavia Camila Gallardo F 12 Azul Rojo
49.0 52.9 No
346
comodoro rivadavia Tatiana Alvarez F 13 Amarillo
57.0 60.9 No
347
comodoro rivadavia Brenda Currumil F 11 Blanco
57.0 60.9 No
348
Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes Riffo Santiago M 23 1º Dan
63.0 67.9 No
349
Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes Valenti Giuliana F 19 Verde
53.0 56.9 No
350
Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes Tesoni Florencia F 13 Verde
49.0 52.9 No
351
Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes Hernandez Lucas M 29 1º Dan
68.0 73.9 No
352
Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes Colicheo Fabiana F 17 Rojo
52.0 54.9 No
353
Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes Lautaro Lopez M 13 Rojo Negro
49.0 52.9 No
354
Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes Juaquin Paredes M 11 Verde
53.0 56.9 No
355
Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes Romero Nahuel M 11 Verde
33.0 36.9 No
356
Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes Ramirez Lautaro M 19 Amarillo Verde
58.0 62.9 No
357
comodoro rivadavia Ludmila Maldonado F 14 Azul Rojo
55.0 58.9 No
358
Centenario Michel Llanten M 14 Amarillo
51.0 54.9 No
359
Centenario Anabel quinteros M 24 Rojo
10.0 53.9 No
360
Centenario Yuliana Ruiz Diaz F 18 1º Dan
57.0 61.9 No
361
Centenario Juan Manuel Santamariana M 11 Rojo
61.0 64.9 No
362
taekwondo Parra Pucon octavio farias M 12 Amarillo Verde
45.0 48.9 No
Copa de Campeones 2019

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica

Error
En este momento estamos haciendo unificaciones